Умные решения успеха
8-81372-40-260 (г. Луга)
192238, Санкт-Петербург, ул. Белы Куна, дом 16, литер Г.
188230, Лен. область, Луга, проспект Урицкого, дом 72
info@an-smart.ru

Шпаргалка при покупке жилья в "стройке"

При покупке строящегося или «первичного» жилья, не лишним будет обратить внимание на некоторые нюансы при заключении договора долевого участия. Основные пункты ДДУ, которые следует читать внимательно, представлены в статье.

Шпаргалка при покупке  строящегося  или «первичного» жилья.

1.       Проверьте наличие разрешительной документации у застройщика: разрешение на строительство, отвод земельного участка,  соответствие проектной документации  и т.п.

2.       Обратите  внимание на продавца по договору. Часто продавцом является не застройщик, а его дочерняя компания, с которой нечего взять.

3.       Подумайте о  стоимости квартиры, соответствует ли она  среднерыночной. Ваши деньги могут пойти на другие объекты, а Вы будете ждать свою квартиру годами.

4.      Нюансы оплаты:  проверьте договор на соответствие его пунктов  214-ФЗ (способ оплаты, оплата после регистрации договора, возврат денег при задержании срока и т.д.). Застройщик пользуется, всеми доступными способами.

5.       Вы не обязаны соглашаться на  дополнительные услуги (регистрация договора, выбор управляющей компании застройщика). Застройщик на этом тоже зарабатывает на Вас.

6.       НЕ ПОКУПАЙТЕ!  квартиру по предварительному договору, договору инвестирования, договору соинвестирования, договору резервирования, это означает проблемы в будущем. Подписывать можно  только договор участия в долевом строительстве.

Заказ звонка

CAPTCHA

Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Схема проезда к нашему офису